Очередной форум WSIS не обошелся без нас

Май 17, 2012 год

Т. Ершова и Ю. Хохлов на пленарной сессии WSIS 2012 в ЖеневеC 14 по 17 мая 2012 г. мы с Юрой участвовали в работе очередного ежегодного форума Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества в Женеве.

Организуемый Международным союзом электросвязи (МСЭ), ЮНЕСКО, ЮНКТАД и Программой развития ООН, этот Форум представляет собой крупнейшее ежегодное собрание представителей мирового сообщества под девизом "ИКТ для развития". Подробная информация о Форуме 2012 года доступна на http://www.wsis.org/forum/. Работа сессий представлена на http://www.itu.int/ibs/WSIS/201205forum/.

Ю. Хохлов (2-й слева за столом) выступает на семинаре по будущему правительстваНаш Институт принял участие в организации и проведении семинаров "Построение информационного общества и развитие электронного правительства в Республике Казахстан: достижения и опыт" и "Будущее правительства: глобальные перспективы использования открытых правительственных данных и вовлеченность граждан". Среди организаторов - сотрудницы ИРИО Луиза Ризманова и Александра Сухачева, которые также активно работали на женевском Форуме.

Т. Ершова берет интервью у д-ра Туре17 мая 2012 г., во Всемирный день электросвязи и информационного общества, я взяла эксклюзивное интервью для журнала "Информационное общество", главным редактором которого являюсь, у д-ра Хамадуна Туре, Генерального секретаря МСЭ (подробнее см. на сайте ИРИО).