Наши старшие внучата вместе отправились в школу

Сентябрь 01, 2012 год

Для наших старших внучат, детей Шуры и Димы Капустиных, начался школьный год. Коленька стал в этом году первоклассником, а его многоопытная сестра Тася — четвероклассницей.

На фото слева Коля в свой первый учебный день — немного смущенный и взволнованный. Он, похоже, не очень понимает, что происходит и что его ждет. В отличие от него Тася, отбарабанившая в школе целых три года, уже нисколечко не смущается (см. фото справа). Она уже успешно освоила школьные ритуалы и особого значения им не придает. Она уже поняла, что в школе могут быть и свои плюсы, например, — приятели и подружки.

Первоклашки, особенно мальчики, особыми энтузиазмом и бодростью на школьной линейке не отличались, наоборот, у них был какой-то немного прибитый вид: см. на фото слева, какие страдальческие лица у нашего Колюшка и его одноклассника из 1-го "Б". Девчонки были, как правило, повеселее: все они были с шикарными бантиками, вынос которых в свет скрасил им скукотищу традиционной церемонии и пронизывающий холод первого сентябрьского утра (+9 градусов).

Так или иначе, Коля принял свою судьбу, поняв, что деваться от школы некуда. Пусть ему теперь повезет с хорошими учителями и товарищами! На фото выше справа — Тася и Коленька с родителями и бабушкой после жутко надоевшей всем линейки.

Изрядно продрогнув, наша большая и дружная компания (а провожать ребят в школу пришли все, даже едва оправившаяся от родов Галя с недельным малышом Патей — всего 9 человек) поехала из Королева отогреваться к нам в Москву. На фото слева мы за большим семейным столом поздравляем старшеньких внучат и внучатого племянника, студента 3-го курса МЭСИ Сашу Катина, с началом учебного года, а всю нашу семью — с появлением нового ее члена, который на этом фото отсутствует, т.к. мирно спит в соседней комнате. Разделили наш праздник Володя, Оля и Маргарита Катины, приехавшие в Москву вместе с Сашей.

К большому семейному торжеству мы с Олей и Маргаритой испекли вкусный тортик с творожным кремом (см. фото справа), от которого не осталось ни кусочка. Удачи нашим школьникам и студентам! А нашей семье — дальнейшего роста!