Тасе исполнилось 10, Коле - 8. Поздравляем!

Февраль 11, 2013 год

10 февраля 2013 г. мы поздравили с днем рождения наших старших внучат Тасюшу и Николочку.

У четвероклассницы Таси был первый серьезный юбилей: 10 лет все-таки. Она за последнее время действительно очень повзрослела и теперь в разговорах затрагивает серьезные и важные темы. Например, отношения между людьми, есть бог или нет, что красиво и что некрасиво. Потрепаться с ней в течение пяти минут не получится: любой начатый разговор она ведет долго и обстоятельно, задает точные и интересные вопросы, рассуждает. Сравнивает новые аргументы с теми, которые уже кто-то приводил раньше. Меня очень радует, что из нее уже явно сформировалась глубокая и интересная личность. При этом она очень хорошо социализировалась и имеет целую компанию друзей, весьма стабильную. Это у нее от мамы. Жаль, что школу Тася не очень любит (с учительницей не повезло), но учится хорошо. Имеет очень сильный и красивый сольный голос, но пока поет только в детском хоре. Надо ей, конечно, индивидуально обучаться вокалу. И еще она хорошо рисует, занимается в студии. 

Коленька в этом году пошел в первый класс. Ему больше повезло с учительницей, чем Тасе, поэтому нелюбви к школе он не испытывает. Учится он тоже очень хорошо. Коля, в отличие от коммуникабельной Таси, не любит долго находиться в гуще народа - предпочитает после школы не тусить с приятелями, а побыть в одиночестве и позаниматься чем-то индивидуальным: порисовать (у него потрясающая фантазия и неортодоксальные идеи), поиграть в компьютерные игры, пособирать роботов и поиграть с ними, помахать мечом. Он у нас наделен природной красотой и изяществом, поэтому любит все красивое. Мы с ним как-то четыре часа лежали на диване в обнимку и слушали "Тоску" Верди, в которой пела Анна Нетребко. Вот такой у нас получился высокохудожественный внук.

От всей уши поздравляем наших дорогих ребят с днем рождения и желаем им, помимо традиционного здоровья и успехов, дальнейшей большой работы над собой, которая обязательно принесет свои добрые плоды.