Нина вышла замуж

Июль 07, 2013 год

Нина и Олег знают друг друга и дружат уже три года. Этой весной они объявили о своем желании создать семью, чем здорово обрадовали всех своих родственников и друзей. Регистрация была назначена на 4 июля 2013 года. В этот день с утра они пришли к нам с двумя своими подругами, и мы все вместе в джинсах и футболках отправились  в святилище брака - Грибоедовский загс города Москвы, в котором 12 мая 2000 года мы зарегистрировались сами. Несмотря на то, что ребята не первый день вместе, они очень волновались перед официальным актом оформления их нового статуса, о чем ярко свидетельствует фото слева.

После торжественного исполнения живым оркестром марша Мендельсона и произнесения протокольных слов представителем государства, которым вместо всегдашней советской тетки с бестолковой стрижкой или халой на голове оказался улыбчивый молодой человек с явно военной выправкой, новоиспеченные супруги успокоились и расслабились. На фото справа они с гордостью демонстрируют urbi et orbi свои паспорта с заветными печатями.

Но регистрация была только началом потрясающего праздника, который всем нам устроили молодожены. На следующий день мы сели в самолет и полетели в Анапу, откуда переместились в Абрау-Дюрсо, где в роскошной гостинице "Империал" разместились все приглашенные. Вечером 5 июля на площадке у бассейна лилось рекой и искрилось шампанское всех сортов - за здоровье нашей замечательной парочки.

А в жаркий полдень 6 июля мы переместились под белоснежные своды беседки на берегу озера Абрау, где, как нам было обещано, мы сможем увидеть виновников торжества во всем великолепии классических свадебных нарядов. На фото слева - Нина в потрясающем платье с желтым поясом от Армани, которую под руку ведет Юра в сером костюме и желтой рубашке. Дело в том, что новобрачные определили цветами дресс-кода желтый и серый, поэтому они сами и все их гости водрузили на себя изделия соответствующих колеров. На фото справа видно, что Олег тоже в сером костюме, только темном, и с желтой бабочкой, а я прицепила себе на пояс серенький цветочек.

На плошадке вокруг беседки в молодых летели лепестки желтых роз, а бокалы снова и снова наполнялись шампанским. Поскольку шампанского в такой день мало не бывает, мы всей гурьбой ринулись на экскурсию и дегустацию на завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо". Там, как велит обычай, Нина и Олег заложили на хранение именную бутылку шампанского, за которой обещали вернуться лет через тридцать (на фото слева). 

После дегустации все направились в шатер, под сенью которого расположились столики, танцплощадка, горы праздничной еды и холодильники с неиссякаемым шампанским, а также тамада, диджей и официанты. Вход для женщин был беспрепятственным, а для мужчин - только при наличии желтых носков. На фото справа Олег со своими родными братьями Романом (старший, слева) и Гордеем (младший, справа) предъявляют свои пропуска на праздничное застолье.

Нам очень понравилось, что ребята, с одной стороны, не пренебрегли  традициями, дав каждому из гостей произнести тост и вручить подарки, а, с другой стороны, внесли в течение праздника свежие акценты. На фото слева можно увидеть Галину Левченко, маму Олега и Нинину свекровь, и Юру, новоявленного тестя, поздравляющих своих детей - кровных и обретенных - с первым серьезным совместным событием в их супружеской жизни. 

Всем гостям раздали прозрачные баночки с очаровательными желтыми карамельками, на каждой из которых с одной стороны стояло "Н♥О", а с другой - "О♥Н". На фото справа мы с Юрой держим во рту по такой конфетке. 

Музыкальным жанром праздника был выбран рок-н-ролл, так что весь вечер мы лихо отплясывали под хорошо знакомые и совершенно новые вещи, радуясь, что нет попсы, под которую нам как-то не очень танцуется. Гвоздем вечера был зубодробительный танец молодоженов под рóковую композицию, который они сочинили сами и наградой за который была бурная овация.

Был, конечно, и превосходный многоэтажный свадебный торт, который, по идее, должен был завершить торжество. Однако нас ждало еще одно неортодоксальное мероприятие, запечатленное на фото слева: коллективное сумасшествие в виде прыжка в бассейн вместе с виновниками торжества. Нина была прямо в свадебном платье, а Олег успел снять пиджак. Отдельные ненормальные гости тоже сиганули в чем были. Только некоторые многоопытные товарищи (крайняя слева я), пока суд да дело, сбегали и хитро переоделись в подобающий случаю костюм. Этот жест отчаянной смелости и бесшабашности увенчал ни с чем не сравнимый праздник молодости, красоты и надежды, придуманный нашими счастливчиками и исполненный с нашим вдохновенным участием.