В нашей семье вновь пополнение!

Январь 03, 2015 год

В самом конце декабря 2014 г. мы большой дружной компанией отправились на новогодний отдых в свой любимый Таиланд. Однако к нам не смогла присоединиться семья моего младшего сына Пети - по радостной и весьма уважительной причине - Галя ждала очередного малыша и вот-вот должна была родить. Как обычно, мы заранее не знали пола будущего ребенка (это Галин принцип), поэтому были в радостном напряжении от разбиравшего нас любопытства.

Ждали мы появления маленького в 20-х числах декабря (так было по срокам), однако не дождались и вынуждены были уехать, не увидев нового члена семьи.

2 января 2015 г. нам позвонил по скайпу Петя и поздравил с рождением пятого внука, которым стал наш Ванечка. Родился он прямо-таки богатырем: весом 4600 и ростом 53. Роды снова проходили дома (это еще один Галин принцип), и все снова обошлось благополучно. 

Мы с Юрой, Шурой, Тасей и Колей имели возможность посмотреть на послеродовые хлопоты по скайпу - как малышу обрезали пуповинку и как его кормила мама. Мы слышали, как он кряхтел и покрикивал, а также видели, как своего нового родственника принимают Миленка и Патя. Ребята были вполне доброжелательны и не доставляли родителям никаких хлопот.

Большую помощь в трудный, но радостный период сразу после появления малыша на свет оказали Гале и Пете Костя (мой старший сын и Петин старший брат) и Геннадий (Галин папа).

Ванечка - крепкий и здоровенький малыш, быстро растет и особо не беспокоит папу с мамой. Мы все желаем ему счастливого детства, а родителям - доброго здоровья и много сил на воспитание троих детей!