Я получила профессиональный сертификат имидж-консультанта

Июль 07, 2015 год

С раннего детства меня интересовала мода и красивая одежда. Я всегда была из тех, кто любит повертеться перед зеркалом, которое, впрочем не всегда меня радовало. В 2012 году я впервые обратилась к имидж-консультанту, в результате чего резко сменила свой стиль и, разумеется, гардероб, процентов на девяносто состоявший из черных вещей. Я, как и многие, была жертвой стереотипов про "цвет элегантности", "маленькое черное платье" и т.п.

Я также вдруг поняла, почему в моем шкафу годами валяются оранжевый свитер и желтый джемпер, длинное облегающее светлое летнее платье в мелкий цветочек, блузка травяного цвета в "огурцах" и огненно-красное платье в крупный белый горох. Накупив этих вещей, я, самое большее, надевала их по паре раз и навсегда забрасывала. Оказалось, что все это просто категорически было мне противопоказано - либо из-за тона (я "холодная", а они были теплых цветов), либо из-за типа фигуры (я "полупрямая", а облегающее годится только "округлым"), либо из-за масштаба (я "средняя", а мелкий принт годится миниатюрным женщинам), либо из-за типа лица (оно у меня "заостренное",  а изогнутые линии в рисунке аксессуаров и тканей подходят для "округлых" лиц).  

В июне 2015 года я сама решила освоить профессию имидж-консультанта, поскольку захотелось приобрести собственные знания в этой области. Пройдя 72-часовой учебный курс в Европейской академии имиджа, я получила соответствующий сертификат и теперь помогаю своим близким, друзьям и коллегам лучше разобраться в своей внешности, определить подходящий стиль и стать красивее. А, главное, культурнее с точки зрения внешнего образа. А это ведь всегда приятно - как самому, так и окружающим.